Детские организации Москвы и Подмосковья
По информации, обнародованной российским вице-премьером Ольгой Голодец, в России может быть принят закон, по которому женщинам с малолетними детьми будет легче поступать в высшие учебные заведения.
Как пишет «Российская газета», об этом Голодец сообщила во время своего выступления в рамках Евразийского женского форума. По ее словам, поддержка матерей, которые хотят сочетать свои родительские обязанности с личностным ростом и построением карьеры, очень важна для государства.
Вице-премьер напомнила, что при некоторых российских университетах уже работают специальные подготовительные курсы для беременных женщин. По ее словам, законопроект, предусматривающий ряд преференций молодым мамам при поступлении в вузы, уже готовится экспертами.