Детские организации Москвы и Подмосковья
По мнению главы столичного Департамента образования Исаака Калины, учителя не должны сдавать единый государственный экзамен по своему предмету. Такую позицию чиновник озвучил во время выступления в прямом эфире на Московском образовательном телеканале, отвечая на соответствующий вопрос зрителей.
До этого на сайте телеканала проводился онлайн-опрос, во время которого зрителям нужно был выбрать три вопроса, на которые предстояло ответить руководителю Департамента образования Москвы. Один из вопросов был о том, нужно ли преподавателю сдавать ЕГЭ по своему предмету, и повлияет ли это на качество обучения.
Как отметил Калина, учителю нужно сдавать только то, что ему предписано по закону, ЕГЭ он сдавать не должен. Он добавил, что если учитель успешно сдаст ЕГЭ, это не гарантия, что он сможет обучить учеников.