Детские организации Москвы и Подмосковья
В российской столице с 26 марта по 30 апреля пройдет седьмая по счету Общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!».
Как рассказал в интервью журналистам глава Департамента соцзащиты населения города Москвы Владимир Петросян, в условиях нынешнего экономического кризиса важно оказать помощь в подготовке к выпускному балу старшеклассникам московских школ, кто является сиротой. Или живет в семье со скромным достатком или многодетной семье.
Эта акция является уже традиционный. В нынешнем году она станет седьмой по счету. Инициаторами ее проведения являются Департамент социальной защиты населения Москвы и Дома моды Валентина Юдашкина. Поддержку оказывает правительство Москвы.
С 2010 года во время проведения «Недели Моды в Москве» поддержку акции оказывает Ассоциация высокой моды и прет-а-порте.
За эти годы более 6 тысяч столичных выпускников из многодетных и малообеспеченных семей и сирот получили в подарок нарядные платья и костюмы, обувь и аксессуары.
Также во время акции выпускники могут воспользоваться бесплатной консультацией стилистов и визажистов.