Детские организации Москвы и Подмосковья
Согласно данным, обнародованным руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым, в нынешнем году в 2 раза сократилось количество выпускников, которые, согласно результатам экзаменов, не смогут получить аттестат об окончании школы, так как им не удалось преодолеть минимальный порог баллов по обязательным предметам. Это 0,7% выпускников. В прошлом году таких учащихся было 1,5%.
Кравцов добавил, что после того, как эксперты обработают результаты последнего экзамена, который выпускники сдавали 30 июня, будет принято решение о пересдаче ЕГЭ в сентябре.
В общем и целом, отметил глава Рособрнадзора, результаты сдачи Единого госэкзамена улучшились. Отмечена позитивная динамика по таким предметам как русский язык, математика и обществознание.