Детские организации Москвы и Подмосковья
Согласно данным, обнародованным представителями Рособрнадзора, на пересдачу ЕГЭ, которая состоялась 9 октября, было заявлено 3 тысячи выпускников.
На экзамен по русскому языку заявлены 60 человек, по профильной математике – 2,5 тысячи учеников, по базовой – 565 учащихся.
В ведомстве отметили, что дополнительный экзамен было важно провести так же прозрачно, как и основной. На пересдачах не выявлено каких-либо технологических сбоев, также специалисты не выявили выложенные в интернет материалы.
На территории всех регионов во время экзаменов работали сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспекторы, а также федеральные общественные наблюдатели. Все аудитории во время сдачи ЕГЭ были взяты под систему онлайн-наблюдения.