Детские организации Москвы и Подмосковья
Эксперты российского МВД выступили с новой инициативой: они предлагают разрешить автотранспорту, который осуществляет перевозку школьников, ездить по выделенным полосам.
Как считают в правоохранительном ведомстве, для этого необходимо внести в Правила дорожного движения понятие «школьный автобус». Данная инициатива, оформленная в проект постановления, уже размещена на Едином портале правовой информации.
По мнению авторов инициативы, в настоящий момент полосы для маршрутного транспорта загружены недостаточно.
Также российские правоохранители считают, что сегодня назрела потребность в повышении комфорта и безопасности организованных перевозок детей.
Теперь проект должен пройти процедуру общественного обсуждения, она продлится до 4 апреля 2015 года.