Детские организации Москвы и Подмосковья
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщает, что, начиная с 2020 года, английский язык станет обязательным во время сдачи единого государственного экзамена. Реализация данного решения требует очень серьезных усилий, чтобы каждый школьник имел возможность сдать ЕГЭ по иностранному языку, поэтому раньше по срокам никак не получится.
Ливанов пояснил, что потребуется создать новые программы по английскому языку, переподготовить большое количество учителей. Но это обязательно будет сделано, ведь иностранный язык нужен каждому человеку.
Вопрос о проведении ЕГЭ по математике в новой форме, с разделением на базовый и профильный уровни, пока еще находится на стадии обсуждения. Но даже если его и введут, то не сразу по всей стране, а в нескольких пилотных регионах. Однако окончательное решение будет объявлено в конце августа. Предложения по разделению экзамена по математике на базовый и профильный уровни поступили в Рособрнадзор в конце июля. Участники совещания поддержали данную инициативу.