Детские организации Москвы и Подмосковья

Реклама

My Sadik - детские сады в ЦАО и ЗАО

Для детей 1-7 лет. Образовательная лицензия, возможность оплаты материнским капиталом.

Подробнее
Реклама

Частные детские сады Лучик

Набор на 2024/25 г. Развитие интеллекта, комфортные условия, опытные педагоги, домашнее питание. Летняя программа.

Подробнее
Реклама

Филиалы ясли-сада Academkids

От 1,5 лет. Охраняемая территория, свой пищеблок, английский каждый день! Ждём Вас и ваших деток.

Подробнее
Реклама

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика для детей, подростков и взрослых. В разных районах Москвы и в Подмосковье.

Подробнее
Реклама

Товары для детского творчества!

Широкий выбор наборов и материалов для детского творчества в Леонардо!

Подробнее
Реклама

Развивающие игры в ЛЕОНАРДО!

Прекрасный выбор развивающих игр в Леонардо! Игры для малышей и всей семьи, выбирайте!

Подробнее
Реклама

Частная школа "Концепт"

Идёт набор в 1 класс и детский сад на 24-25 уч.год. Лицензия, погружение в языковую среду! Измайлово.

Подробнее
Реклама

Центр образования САМСОН

Лидер в сфере образования более 30 лет. До 12 человек в классе. Подготовка в престижные ВУЗы.

Подробнее

В конце сентября в Москве прошла 21-я международная выставка «Мир детства-2015»

02/08/2019
В конце сентября в Москве прошла 21-я международная выставка «Мир детства-2015»

В российской столице, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», с 22 по 25 сентября 2015 года, проходила 21-я международная выставка «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития» - «Мир детства-2015».
Как отмечается в материалах пресс-службы «Экспоцентра», «Мир детства» - это ведущее в России и странах СНГ выставочное мероприятие в сфере индустрии детских товаров и услуг.

Выставка была организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации индустрии детских товаров, Ассоциации рынка артиндустрии, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Большое внимание к выставке было проявлено на высоком правительственном уровне. По словам экспертов, «Мир детства» остается крупнейшей выставочной площадкой индустрии детских товаров на территории России и стран Восточной Европы.

В этом году на выставочной площади 13 920 кв. м свою лучшую продукцию продемонстрировали 502 компании и 30 стран. Общее количество посещений выставок «Мир детства-2015» и «CJF-Детская мода-2015. Осень» достигло 18 420.

Вниманию специалистов и гостей мероприятия были предложены такие тематические разделы, как: «Товары для новорожденных», «Здоровье и комфорт», «Обучение и развитие», «Игрушки и игры».

Свою новую продукцию и услуги продемонстрировали такие всемирно известные торговые марки, как Adamex, Appica, BabyBjorn, Balu, Bebecar, Brevi, Cam Il Mondo Del Bambino, Concord, Dr. Brown’s, Philips Avent, Jetem, Hauck, Lava, Jane, Happy Baby, Maxi-Cosi, Hansa, Pali, Playmobile, Schleich, Peg-Perego, Smoby, Intex, Winx и другие.
Российскую индустрию детских товаров представили 425 ведущих отечественных компаний.
Впервые на выставке была организована специальная экспозиция «Территория российских стартапов, малого и микро-бизнеса»,  участниками которой стали компании, недавно открывшие производство и делающие первые шаги на рынке детских товаров.

На выставке продолжил реализацию  проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на смотрах. Опытные юристы провели консультации по вопросам интеллектуальной собственности, оказывали помощь в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав.

Профессиональным мероприятием, организованным компанией «Европа Уно Трейд» при поддержке ЗАО «Экспоцентр» стал 16-й Московский Международный Фестиваль воздушных шаров. На сегодняшний день это самое масштабное мероприятие подобного уровня по общему количеству гостей, участников и спонсоров не только в России, но и во всей Европе.

Одной из ключевых тем события стало «Путешествие во времени». Команды мастеров создавали удивительные композиции, восхитительные воздушные фигуры, оригинальные костюмы и прекрасные букеты непосредственно на глазах у многочисленных посетителей мероприятия.

Помимо самих соревнований, организаторы фестиваля в этом году подготовили для гостей и участников события очень зрелищную и интересную программу – увлекательные семинары и мастер-классы от профессиональных дизайнеров, конкурсы, викторины и т.д.

Для участников и посетителей выставки был реализован проект «Биржа деловых контактов» и «Биржа контактов персон (Биржа труда)», а также организована работа Консультационного центра по таможенному оформлению.
Выставку «Мир детства-2015» сопровождала насыщенная деловая программа. Прошли представительные бизнес-форумы, конференции, семинары, круглые столы, ориентированные на поставщиков и продавцов товаров для детей и подростков, а также престижные отраслевые конкурсы, презентации мировых  новинок отрасли и т.д.

Так, 22 сентября Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и  ЗАО «Экспоцентр» организовало Инвестиционный форум «Инвестиции в детство – инвестиции в будущее России».

В работе Форума приняли участие представители отечественных и зарубежных отраслевых компаний, общественных организаций, заинтересованных федеральных и региональных органов власти. Мероприятие было посвящено мерам поддержки, направленным на повышение инвестиционной привлекательности индустрии детских товаров и построению устойчивой экономической среды отрасли.

Также в рамках специализированной выставки товаров для детей «Мир детства 2015» состоялся семинар по техническому регулированию «Единый рынок детских товаров ЕАЭС: новые возможности и перспективы технического регулирования». Его организаторами выступили: Роспотребнадзор, Росстандарт, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, ЗАО «Экспоцентр».

Главной темой обсуждения стала необходимость создания единой системы технического регулирования в России, соответствующей общемировым стандартам.

Также представители исполнительных органов государственной власти Московской области и предприниматели Подмосковья встретились на площадке ЦВК «Экспоцентр» за круглым столом «Бизнес «за» здоровое детство» в рамках деловой программы международной выставки «Мир детства» для обсуждения вопросов развития индустрии детских товаров и услуг.

Текущим трендам маркетинга на рынке товаров для детей была посвящена XI ежегодная профессиональная конференция «Современные родители и дети: понимание потребителей на рынке детских товаров», организованная компанией Synovate Comcon, ЗАО «Экспоцентр».

На конференции обсуждались актуальные тенденции рынка детских товаров с различных точек зрения: производителей, дистрибьюторов, ритейла, исследователей, рекламных агентств: демографическая и экономическая ситуация в России: угрозы и возможности для рынка детских товаров; изменение модели покупательского поведения и т.д.

В рамках выставки прошел круглый стол «Развиваем семейный бизнес». В работе круглого стола приняли участие представители государственных и общественных структур, руководители НКО, социально ориентированного бизнеса, многодетные семьи.

Одним из главных бизнес-событий рынка детских товаров 2015 года стал X Всероссийский торговый форум «Поставщик детских товаров». Организатор – КВК Империя. Генеральный партнер – ЗАО «Экспоцентр».
Более 200 делегатов приехали на это мероприятие, чтобы узнать последние тенденции рынка, получить рекомендации от руководителей авторитетных предприятий, уверенно чувствующих себя в современных непростых условиях.

6 тематических сессий Форума были посвящены «шокам», которые переживает детский рынок России, а также стратегии прибыльных поставок детских товаров и построению детского бренда.

Впервые в рамках выставок «Мир детства-2015» и «CJF-Детская мода-2015. Осень» был реализован общеобразовательный проект «ЭКСПО-АКАДЕМИЯ». Эксперты в области брендинга и маркетинга поделились опытом работы на рынке детских товаров.

Теме детского питания в современных условиях была посвящена конференция, организованная ЗАО «Экспоцентр». Известные эксперты по детскому, дошкольному и школьному питанию, специалисты системы здравоохранения и образования, ученые в области науки о питании, производители, поставщики и потребители продуктов детского питания рассмотрели целый комплекс актуальных проблем.

В рамках отраслевых выставок «Мир детства-2015» и «CJF-Детская мода-2015. Осень»  состоялась конференция «День интернет-рекламы: новые технологии, лучшие практики и решения для онлайн бизнеса».

Также состоялся конкурс на лучший интернет-магазин и на лучший сайт для покупателей. По итогам аудита сайтов экспертами компаний TRINET и eLama.ru победителями стали: «Лучший сайт для покупателей» - www.kukladom.ru, «Лучший интернет-магазин» - www.bazuza.ru.

Большое внимание специалистов привлекли проводимые в рамках выставки IX Всероссийский форум моделистов, семинар «Роль конструирования для развития пространственного воображения и фантазии детей. Прошлое, настоящее, будущее».

Также на выставке «Мир детства-2015» состоялось награждение победителей Международного конкурса товаров для детей и подростков, организованного АНО «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ЗАО «Экспоцентр».

В этом году победителями конкурса товаров, представленных на выставках «Мир детства-2015» и «CJF-Детская мода-2015. Осень» в номинации «За высокие потребительские свойства товаров» стали ООО «Сателлит-М», ЗАО работников «Можгинское деревообрабатывающее Народное предприятие «Красная звезда», ООО «НАША Игрушка», ООО «Бытпласт», ООО «Нуовита»,  ИП Бунцыкин Александр Владимирович, ООО «Бум Бэби».

Реклама с