Детские организации Москвы и Подмосковья
В Ленинском районе Московской области, в деревне Дрожжино-2, ввели в эксплуатацию новый детский сад, рассчитанный на 340 мест.
По данным пресс-службы Министерства строительного комплекса региона, новое дошкольное учреждение рассчитано на 18 групп, 8 из них - для детей в возрасте от 1,5 лет до трех лет.
На территории детсада есть бассейн, спортивный, театрально-музыкальный и музыкальный залы, а также помещения для кружков. Здесь также предусмотрены кабинеты учителей-логопедов и педагога-психолога.
Около ДОУ размещены площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе, а также для обучения детей ПДД.
В посещении садика есть лифт, он оборудован пандусами, а также входами для детей, имеющими ограниченные возможности здоровья.