Детские организации Москвы и Подмосковья
Согласно данным, обнародованным заместителем главы Департамента образования Москвы Игорем Павловым, с 1 октября дополнительное образование в Москве получают примерно 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. Об этом чиновник сообщил во время своего выступления на недавнем заседании комиссии Мосгордумы, посвященном вопросам образования.
По словам Павлова, сегодня как раз то время, когда родители и дети определяются с кружками. По ситуации на 1 октября 2015 года, порядка 80% столичных школьников попали в систему допобразования.
Также не будут забыты дети, которые находятся на учете в органах внутренних дел. Для 4,2 тыс. таких детей специалисты готовят специальный план, направленный работу по программе дополнительного образования.