Детские организации Москвы и Подмосковья
В российской столице стартовал второй, муниципальный, этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками станут более 100 тысяч учеников школ Москвы.
Как пояснили журналистам в столичном Департаменте образования, муниципальный этап рассчитан на учащихся 7-11 классов. Это 24 предмета, он проводится с 24 октября по 13 декабря. Впервые в этом году ребят ждут состязания по итальянскому, испанскому и китайскому языкам.
Итоги олимпиады подведут в конце года. Участники с наивысшими показателями примут участие в региональном этапе.
В прошлом году участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали порядка 99 тысяч московских школьников.
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно, она состоит из четырех этапов. В ней участвуют все российские регионы.