02/08/2019
У всех московских школьников появилась возможность создать рекламный слоган или афишу любимого музея. Для этого нужно принять участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».
«Конкурс «Прорекламируй музей» проходит в Москве впервые и продлиться до 9 февраля 2014 года. Пресс-служба Департамента образования Москвы сообщила, что для участия в нем школьникам с 1 по 11 класс предлагается загрузить творческую работу в виде слогана, текста или картинки на официальном сайте Олимпиады по адресу http://museum.olimpiada.ru/contests/reklama.
Основным показателем успешности творческой работы должно стать желание жителей и гостей столицы посетить музей после увиденной рекламы. А лучшие работы будут опубликованы в одном из печатных изданий.
Пресс-служба также напомнила, что олимпиада для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с ноября 2013 года по май 2014 года. В рамках проекта учащиеся посещают различные парки, усадьбы и музеи и выполняют определенные задания, решения которых можно найти только на территории самих культурных объектов. Таким образом, школьники соревнуются со сверстниками в эрудированности, внимательности и сообразительности.
Олимпиаду проводит Департамент образования Москвы совместно с Департаментом культуры города, при участии Центра педагогического мастерства и Городского методического центра.