Детские организации Москвы и Подмосковья
По мнению заместителя министра образования России Вениамина Каганова, русский язык может стать языком международного общения. Такое мнение он озвучил во время выступления в рамках X Международного конгресса высшего образования «Университет-2016», который проходит в Гаване. Каганов – глава российской делегации на этом международном форуме.
В мероприятии участвуют специалисты российского министерства образования и науки, Федерального агентства по делам СНГ, а также руководители ряда российских вузов.
Как пояснил Каганов, русский язык может и должен стать языком международного общения, так как во многих научных сферах существует связь с русским языком, с русскими учеными. Это, например, космические исследования, сфера ядерной физики, энергии, а также многие другие.