Детские организации Москвы и Подмосковья
Министерство образования Московской области сообщило, что дистанционный режим обучения на предстоящей неделе с 30 марта по 5 апреля приостанавливается во всех образовательных учреждениях: в школах, ВУЗах и колледжах.
Педагогам было рекомендовано дать детям долгосрочные задания на всю предстоящую неделю, чтобы они смогли заниматься дома и не остать от программы. Педагоги также не будут работать в этот период.
Однако, «дежурные группы" для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей, обозначенных в Указе Президента, продолжат свою работу в том же режиме как в детских садах, так и в начальной школе. В группах численностью до 12 человек будет организован присмотр и уход, но образовательная деятельность осуществляться не будет, поскольку группы могут состоять из детей разных возрастов. ВАЖНО! Родителям следует заранее предупредить классного руководителя или воспитателя о планируемом посещении ребенком данной группы.