Детские организации Москвы и Подмосковья
По данным экспертов Роспотребнадзора, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в российской столице начал снижаться. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Москве, в период с 1 по 7 февраля, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в городе снизилась на 5,8%. Тем не менее, показатель заболеваемости превышает эпидпорог на 13,6%.
Что касается возраста заболевших москвичей, то специалисты фиксируют снижение показателей среди детей всех возрастных групп. Показатель заболеваемости детей от 0 до 2-х лет ниже эпидемического порога на 5,6%.
Добиться снижения уровня заболеваемости удалось с помощью введенных мер карантина в ряде организаций города, включая детские образовательные учреждения.
Также специалисты фиксируют снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах. Как отметила руководитель российского Минздрава Вероника Скворцова, пик эпидемии в стране пройден.