Детские организации Москвы и Подмосковья

Реклама

My Sadik - детские сады в ЦАО и ЗАО

Для детей 1-7 лет. Образовательная лицензия, возможность оплаты материнским капиталом.

Подробнее
Реклама

Частные детские сады Лучик

Набор на 2024/25 г. Развитие интеллекта, комфортные условия, опытные педагоги, домашнее питание. Летняя программа.

Подробнее
Реклама

Филиалы ясли-сада Academkids

От 1,5 лет. Охраняемая территория, свой пищеблок, английский каждый день! Ждём Вас и ваших деток.

Подробнее
Реклама

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика для детей, подростков и взрослых. В разных районах Москвы и в Подмосковье.

Подробнее
Реклама

Товары для детского творчества!

Широкий выбор наборов и материалов для детского творчества в Леонардо!

Подробнее
Реклама

Развивающие игры в ЛЕОНАРДО!

Прекрасный выбор развивающих игр в Леонардо! Игры для малышей и всей семьи, выбирайте!

Подробнее
Реклама

Частная школа "Концепт"

Идёт набор в 1 класс и детский сад на 24-25 уч.год. Лицензия, погружение в языковую среду! Измайлово.

Подробнее
Реклама

Центр образования САМСОН

Лидер в сфере образования более 30 лет. До 12 человек в классе. Подготовка в престижные ВУЗы.

Подробнее

Прогимназия №1774

Адрес 3-й Новоподмосковный пер., 7 Телефон:(499) 159-30-66
 
Для владельца организации

Внести изменения Добавить или изменить информацию об организации

Дать рекламуПродвинуть карточку организации и получить больше посетителей

Рассказать о событии Анонсировать событие."

Описание

Прогимназия 1774

Прогимназия 1774 - государственное образовательное учреждение, основной целью которого, является формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития. Обучение в прогимназии осуществляется по трем направлениям.

Информация

Расположение
Округ:
САО, Москва
Район Москвы :
  • Войковский
Метро :
  • Войковская

Контакты

Полный Адрес:
Москва, Новоподмосковный 3-й переулок, 7, стр.1
Телефоны::
(499) 159-30-66
На карте:

Отзывы

В этой школе нам нравится, что нет старших классов, поэтому все здание целиком принадлежит начальной школе. Это огромный плюс: чистота, нет дикого скопления народу, много кружков с отдельными кабинетами. Кружки на любой выбор, бесплатные. Платные только бальные танцы и дополнительный английский язык. Нравится наш учитель, Лунина Елена Вячеславовна, требовательная, справедливая, очень ответственная и отдается своей работе, советует при выборе экскурсий. Дает стабильные знания, хорошо ладит с детьми. В нашем классе собрались очень адекватные родители, хороший родительский комитет, который занимается организацией праздников для детей, заказывает шоу-программы и покупает подарки детям. Дети очень дружные, это заслуга учителя, она учит их не только серьезно относится к учебе, но и дружить.
Читаю и диву даюсь! Плохо, всё плохо! Одна пьёт, другие сплетни разводят, третьи - интриги плетут. Одно не ясно, мы туда возвращаемся, отдаём вторых детей. Дети учатся, им нравится. Может нам, взрослым, стоит утихомирить свои эмоции, вынести их из стен школы. Есть +, а есть -. Но в целом, очень даже не плохо. Спасибо.
А так все хорошо начиналось, почитав отзывы просто ужаснулся на сколько родители правы. Зато проектами прогимназия занимается круглый год. А как же обучение детей, на плечах родителей?
Знаете, очень грустно читать все эти негативные отзывы. Особенно после того, как сам отучился все четыре класса в этой чудесной школе. Я, выпускница 2008 года, ученица Тамары Владимировны Танделовой, считаю, что школа во всех смыслах просто замечательная, особенно педагогический состав. Таких добрых и любящих детей людей довольно сложно найти в обычной школе. Я хочу выразить благодарность всем учителям прогимназии 1774. Если бы не они, я навряд ли поступила бы в школу Интеллектуал для одарённых детей, ведь именно они, особенно Тамара Владимировна, смогли дать мне тот багаж знаний и опыт, который сложно получить в среднестатистических школах. С их помощью, я уже со 2-го класса стала участвовать в проектной сессии, а также дошла до городского тура в конкурсе проектных работ Открытие. Позже, это помогло мне поступить в Интеллектуал, да и Полине Агальцовой тоже (ученице Светланы Николаевны Топилиной). Стихи меня учила читать Галина Юрьевна Михайлова, готовила к городскому конкурсу чтецов, где я стала лауреатом, хотя, заметьте, она не мой классный руководитель. А когда я прихожу к своей учительнице английского языка Инне Васильевне Афанасьевой, то просто завидую её нынешним ученикам - когда я у неё училась, у Инна Васильевны ещё не было ноутбука и телевизора, но и без этого, поверьте, учится было очень интересно ( и тесты мы у неё писали, лучше учеников специализированных школ)! А ещё этот педагог сочиняет замечательные стихи для школьных праздников. Кстати, о праздниках. Их была целая куча, поэтому я просто не успевала уставать. Ведь было столько всего интересного. Я всегда старалась участвовать, получала роли, иногда не главные, но безусловно, интересные. С нами занимались Валентина Васильевна Волохова, Ирена Львовна Экслер и Наталья Эдуардовна Пилецка. Все было здорово. И участвовали не избранные, как писали здесь некоторые родители, а те дети, которые хотели и которые были ответственные, учили роли и переживали за костюмы. Вы, конечно, можете не обратить на мой комментарий никакого внимания. Что дельного может сказать какая-то семиклассница? Однако, очень неприятно читать и видеть, как оскорбляют ТВОЮ школу, в которой тебя из неуверенного малыша, боящегося выйти к доске, делают уверенного и достойного гражданина общества.P. S. А если вам не нравится, то просто переведите своего ребёнка в другую школу. Так будет лучше для всех.
Кружки бесплатные, кроме современных танцев (но есть танцы и бесплатные) и англ. Яз. Батик ведет очень хорошая женщина. Нет старшеклассников. На счет поборов скажу так, никто не заставляет платить большие деньги, просто на собрании совместно решается что нужно деткам к праздникам, поздравления учителей, канцелярия общая и по мелочи, все то же самое как и в саду. Еда плохая. ( было время продавали сосиски в тесте с плесенью, а потом завуч интересовался здоровьем детей и говорил деткам чтоб проверяли есть ли плесень или нет). Зал давно пора ремонтировать, впрочем как и всю школу. Много хороших учителей и замов ушли. Мы шли в сильную школу, а на практике оказалось она катится в низ. Объединились со слабыми школами, хотя была возможность объединения с гимназиями, в том числе и с 1576.Но тут воля директора, она мило улыбается и ничего для школы не делает, ей все равно. Проекты может и нужны, но это работа для родителей, надо не ходить на свою работу, а сидеть дома и учиться с ребенком чтоб проекты делать. У нас учительница как человек очень хорошая и добрая, но это ее и минус, дисциплина в классе безобразная, соответственно это отражается на учебе. После прогимназия мало шансов попасть как раньше в гимназию, если только с репетиторами, к тому же в гимназиях уже открыты начальные классы и у них своих четвероклассников будет хватать. Конечно еще пока остались грамотные учителя в прогимназии, но это единицы. Мы уходим в другую, и жалею что пошли сюда, хотя меня отговаривали, а я не послушала. Скоро это будет обыкновенная да еще и слабая школа. Надеюсь мой отзыв кому то поможет с выбором.
Директор подкупает своей улыбчивостью и умеет расположить к себе. Не поддавайтесь! Те, кто учится, не слушайте ее советы! Отношение к детям - поскорее сплавить. Не нравится - уходите, мы не держим. Я пробовала объяснять ситуацию, что важно расположить ребенка к учебе, заинтересовать, разве не в этом смысл работы педагога? Если упущено это в первом классе, можно попробовать во втором и т. д. Нет, все останавливается на каких-то проверках, отчетах и т. п. Только этим занимается учитель. Мой ребенок школу ненавидит, учиться не хочет. Учителя обвиняют во всем родителей, но реальной работы с учениками, которые не вписываются в общий среднестатистический поток, не происходит никакой! Хотя директор рассказывает о дополнительных учителях для работы вне основного учебного процесса, дополнительных занятиях. Ничего этого не происходит! Я не особенно рассчитываю, что в других школах ситуация лучше, но остается надежда, что в другой школе учителя будут работать с учениками, а не с приказами, отчетами, проектами. Я решила перевести ребенка из школы 1774.
Написать отзыв
Обновлено: 03/02/2020, 13:34
Реклама с