Детские организации Москвы и Подмосковья

Реклама

My Sadik - детские сады в ЦАО и ЗАО

Для детей 1-7 лет. Образовательная лицензия, возможность оплаты материнским капиталом.

Подробнее
Реклама

Частные детские сады Лучик

Набор на 2024/25 г. Развитие интеллекта, комфортные условия, опытные педагоги, домашнее питание. Летняя программа.

Подробнее
Реклама

Филиалы ясли-сада Academkids

От 1,5 лет. Охраняемая территория, свой пищеблок, английский каждый день! Ждём Вас и ваших деток.

Подробнее
Реклама

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика для детей, подростков и взрослых. В разных районах Москвы и в Подмосковье.

Подробнее
Реклама

Товары для детского творчества!

Широкий выбор наборов и материалов для детского творчества в Леонардо!

Подробнее
Реклама

Развивающие игры в ЛЕОНАРДО!

Прекрасный выбор развивающих игр в Леонардо! Игры для малышей и всей семьи, выбирайте!

Подробнее
Реклама

Частная школа "Концепт"

Идёт набор в 1 класс и детский сад на 24-25 уч.год. Лицензия, погружение в языковую среду! Измайлово.

Подробнее
Реклама

Sunrise Montessori School

Приглашаем 30 марта на День открытых в дверей родителей с детьми 0 - 12 лет.

Подробнее
Реклама

Центр образования САМСОН

Лидер в сфере образования более 30 лет. До 12 человек в классе. Подготовка в престижные ВУЗы.

Подробнее

Гимназия №1572

Адрес Октябрьский пер., 11 Телефон:(495) 681-58-88
 
Для владельца организации

Внести изменения Добавить или изменить информацию об организации

Дать рекламуПродвинуть карточку организации и получить больше посетителей

Рассказать о событии Анонсировать событие."

Описание

Гимназия 1572 - учебное заведение с богатыми традициями. Обучение в гимназии ведется в гуманитарном и техническом направлении, с учетом интересов и способностей учеников.

Информация

Расположение
Район Москвы :
  • Марьина роща
Метро :
  • Достоевская
  • Марьина роща
  • Менделеевская

Контакты

Полный Адрес:
Москва, Октябрьский переулок, 11
Телефоны::
(495) 681-58-88
На карте:

Отзывы

Как наверное и везде, все держится еа учителях. Моему ребенку повезло и по ведущим предметам у него прекрасные педагоги, горящие своим делом. К сожалению, про всех так не скажешь, но и возможно ли такое? Одним из сильных мест гимназии считаю одинаково сильный акцент на изучение как точных наук, так и языков. Конечно, много чего можно пожелать улучшить, но это вопрос скорее к администрации школы.
Можно напишу? Обучения в данной гимназии идет по типу:со 2 ого сентября в 1ом классе может быть 6 уроков, без перерыва!обучения чтению - просто дают уже нормальный текст детям с первой же недели обучения, а вы родители сидите дома и учите детей читать со второго полугодия 1ого класса обучают СУЩ. Гл, Прил (программе 4ого класса!!!). Зачем? Учителя лукавят - говорят, ДЕТИ очень просят на бис.ко второму классу таблицу умножения.во втором классе английский-чтение: также просто дают текст (ПРАВДА! 5-6 строчек). Родители - ваше...Чтобы решить идете Вы в эту школу или нет просто найдите или послушайте речь директора на 1ое сентября: школа - это тяжелая работа, кто работает - тот с нами, кто не работает - заставим, кто не смог - до свидания. ЭТО НА 1ое сентября приветствие такое. Фашисткая и шизофреническая администрация и такие же учителя (кто надолго) - нормальные учителя уходят, поэтому большая текучка учительского состава. И детей тоже.К сожалению, никто не проводил экспертизу психического состояния директора, а также детей, которые учатся в этой школе долго. Школа на выживание - не многие дети это выдерживают. В ВУЗ поступит, но психика точно пострадает.Есть родители, которым очень нравится, что их детей держат под прессом, всё так очень жестко. К сожалению, это неухоженные безработные мамы.Хотя есть дети сильные - и им это ок. Берегите своих детей)Всего доброго!
Столовая готовит прекрасно. В школе прохладно разве что в актовом зале, который не используется каждый день. Учителя в школе интеллигентные, как раз тщательно следят за поведением учеников. Сильная внеклассная работа.
Здравствуйте, меня зовут Тень. Я использую в данном обращении псевдоним, так как рассчитывать на анонимность я не могу. Я хочу рассказать о том, что на самом деле творится в одной из лучших гимназий Москвы, Гимназии 1572.Начну по порядку:1)Преподавательский состав. Преподаватели в гимназии не отличаются особым навыком к обучению, зато красноречием отличается, пожалуй, каждый учитель, которого я встречал в стенах гимназии. Чего стоит один учитель физкультуры. Такого потока негатива и такого хамства я не слышал давно, разве что кассиры в метро могут похвастаться таким набором колких выражений. Многие учителя (учителя информатики, например) не имеют вообще никакой квалификации, и обучать они не могут.2)Обстановка внутри школы. Я был удивлен, когда зашел в крыло начальной школы. Все, начиная с 3 класса, матерились так, что у меня начали потихоньку загибаться уши. Такого количества мата не знал даже я. Старшие классы – это сборище откровенного быдла и неотесанных болванов. Меня удивляет тот факт, что они вообще учатся в гимназии.3)Столовая(ну а куда же без нее).Столовая в гимназии 1572 заслуживает отдельной похвалы. Я не привередлив в выборе еды, но то что готовится в этом адском зиккурате, с большой натяжкой вообще можно назвать человеческой пищей. Если бы у меня была свинья, то я бы не стал кормить ее тем, чем кормят нас. Повара либо не умеют готовить либо продукты поступают из того же места, из которого у них растут руки. Посуда в столовой не моется, а
ополаскивается. Еда, которую не доели одни, ставится на раздачу для других, то же самое происходит и с посудой(про гигиену я молчу вообще).4)Организация учебного процесса. Ну про это вообще грех не написать, если уж я решил подвергнуть гимназию такой конструктивной сатирической критике. Расписание в нашей гимназии составлялось, по-видимому, каким то человеком, не связанным с педагогикой вообще (такое можно сказать, посмотрев на расписание). Уроки идут (якобы) по всем нормам. Хотя это ДАЛЕКО не так. Помимо этого, существуют профильные уроки. По расписанию они идут 8-9(а потом, как бы, между прочим, еще 10 и 11, а уйти с них значит автоматически завалить сессию).5)Помимо основных положений хочу так же отметить ряд прекрасных особенностей нашей гимназии. Во-первых: сейчас зима и температура наружного воздуха не очень сильно отличается от температуры внутри. Мы ходим В КУРТКАХ И СВИТЕРАХ! И это в Московской гимназии. Во-вторых меня поразил тот факт, когда нам пришла работа(тестовая работа, методы решения проблем, если не ошибаюсь). Тогда из нашего класса отбросили часть учеников и заменили их на учеников другого класса. А это уже серьезно, на мой взгляд. В третьих, техника, которая закупалась (якобы) для того, что бы дети дружили с компьютерами и прочие медиа железки, сейчас лежат на складах, надежно спрятанные, что бы никто добро не нашел.Я думаю, что этого вполне достаточно, что бы задуматься, а лучшая ли это гимназия? А гимназия ли это вообще?
Написать отзыв
Обновлено: 17/01/2020, 11:37
Реклама с