Детские организации Москвы и Подмосковья

Реклама

My Sadik - детские сады в ЦАО и ЗАО

Для детей 1-7 лет. Образовательная лицензия, возможность оплаты материнским капиталом.

Подробнее
Реклама

Частные детские сады Лучик

Набор на 2024/25 г. Развитие интеллекта, комфортные условия, опытные педагоги, домашнее питание. Летняя программа.

Подробнее
Реклама

Филиалы ясли-сада Academkids

От 1,5 лет. Охраняемая территория, свой пищеблок, английский каждый день! Ждём Вас и ваших деток.

Подробнее
Реклама

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика для детей, подростков и взрослых. В разных районах Москвы и в Подмосковье.

Подробнее
Реклама

Товары для детского творчества!

Широкий выбор наборов и материалов для детского творчества в Леонардо!

Подробнее
Реклама

Развивающие игры в ЛЕОНАРДО!

Прекрасный выбор развивающих игр в Леонардо! Игры для малышей и всей семьи, выбирайте!

Подробнее
Реклама

Частная школа "Концепт"

Идёт набор в 1 класс и детский сад на 24-25 уч.год. Лицензия, погружение в языковую среду! Измайлово.

Подробнее
Реклама

Sunrise Montessori School

Приглашаем 30 марта на День открытых в дверей родителей с детьми 0 - 12 лет.

Подробнее
Реклама

Центр образования САМСОН

Лидер в сфере образования более 30 лет. До 12 человек в классе. Подготовка в престижные ВУЗы.

Подробнее

Детский сад № 239 - дошкольное отделение школы № 2200

Адрес Щёлковское ш., 82А Телефон:+7 (495) 468-40-02 Часы работы:ПН-ПТ 7:00-19:00 Школа№ 2200
 
Для владельца организации

Внести изменения Добавить или изменить информацию об организации

Дать рекламуПродвинуть карточку организации и получить больше посетителей

Рассказать о событии Анонсировать событие."

Описание

Детский сад № 239 осуществляет образовательную деятельность детей дошкольного возраста с 1963 года. В 2016 году в ходе реорганизации детский сад вошёл в состав образовательного комлекса Школа № 2200 ГБОУ г.Москвы под названием Корпус 12 (дошкольное отделение)

Основными задачами детского сада являются:

  • укрепление физического и психического здоровья детей;
  • использование новых информационных технологий;
  • создание благоприятной среды.

Информация

Школа:
№ 2200
Варианты посещения:
  • Полный день
Вид садика :
  • Общеразвивающий детский сад
Занятия в детском саду:
  • Английский язык
  • ИЗО (Рисование, Лепка)
  • Подготовка к школе
  • Хореография (Ритмика)
Образовательная программа:
  • Программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
    i
Группы детского сада
Возраст детей :
от 2 до 7 лет
Количество групп:
8
Специалисты и педагоги
Директор/Заведующий:
Егоров Сергей Сергеевич
Специалисты детского сада:
  • Логопед
  • Психолог
Условия и Оснащение
Безопасность:
  • Охрана
  • Собственная территория
  • Собственное здание
Оснащенность:
  • Игровая площадка
  • Изостудия
  • Музыкальный/актовый зал
  • Спортивная площадка
  • Спортивный/тренажерный зал
Питание:
  • Пятиразовое питание
Расположение
Округ:
Район Москвы :
  • Северное Измайлово
Метро :
  • Щёлковская

Контакты

Официальный сайт:
Полный Адрес:
Москва, Щелковское шоссе, 82а
Телефоны::
+7 (495) 468-40-02
Эл.почта:
2200@edu.mos.ru
На карте:

Теги

Образовательный комплекс

Отзывы

Хочется выразить огромную благодарность директору школы №356 Егорову Сергею Сергеевичу и заведующей детским садиком №239 Играновой Татьяне Валерьевне, за чуткое, внимательное отношение к деткам и родителям.
После распределения места в ДОУ рядом с домом, мы столкнулись с такой проблемой, как большая наполняемость в группах, и тем, что не все садики работают с детками с нарушением в развитии - нет специальных условий. Обойдя почти все садики нашего района я поняла, что большинство из них укомплектованы. Придя в ДОУ №239 я увидела теплую, уютную обстановку. Меня встретили с улыбкой и с радостью приняли моего сына.
Спасибо Вам большое!!! Желаем Вам больших успехов и дальнейшего развития!
Мои дети ходили в д/с № 239 (структурное подразделение 3). Для нас он стал вторым домом, даже в выходные дочки просились в садик! Хочу поблагодарить весь коллектив учреждения - особенно его умного и справедливого руководителя Татьяну Валерьевну. По определенным обстоятельства нам пришлось уйти из садика, но мы очень скучаем по нашим любимым воспитателям! У старшего ребенка - это Ольга Викторовна и Людмила Михайловна, а у младшей Елена Викторовна. Всегда мои детки веселы и ухожены. С ними постоянно проводят занятия творческие...Эти люди на совесть выполняют важную и огромную работу! Спасибо вам огромное! Я очень признательна вам за ваш труд! Низкий поклон! Мы вас очень любим и никогда не забудем! Еще раз спасибо!
Мы, родители детей, посещающих структурное подразделение №3 группу №4 ГБОУ школа№356 им. Н.З.Коляды хотим выразить свою благодарность воспитателям нашей группы – Гусевой Татьяне Викторовне и Евдокимовой Галине Александровне За все время, что наши дети посещают группу, и мы и наши дети получают от общения с педагогами только положительные эмоции. Наши дети всегда с удовольствием идут в сад, а это значит, что находиться в группе им нравится. И большая заслуга в этом принадлежит именно нашим воспитателям. Дети с радостью общаются не только друг с другом, а и с педагогами. Занятия, которые организовывают и проводят для детей Татьяна Викторовна и Галина Александровна, отличаются разнообразием и очень интересны. Наши дети с удовольствием изготавливают самые разнообразные поделки – аппликации, рисунки, разнообразную лепку и другие виды творчества. Благодаря педагогам, наши дети узнают много интересного об окружающем мире и правилах поведения в нем. Занятия, которые проводят воспитатели с детьми, очень интересны и по-настоящему увлекают детишек. Они очень успешно воспитывают в наших детях чувство коллективизма и дружбы. И искренне стремятся сделать так, чтобы детки не ругались, не ссорились, а дружили все вместе. Можно с уверенностью сказать, что с Татьяной Викторовной и Галиной Александровной нашим детям интересно и комфортно. Дети стремятся поделиться с воспитателями всеми своими успехами, тайнами и новостями. Что бы интересного ни произошло дома на выходных – ходили в музей, рисовали, получили награду за победу в соревнованиях, или просто сделали какую-то поделку своими руками – в понедельник все это обязательно обсуждается в группе. И детские секреты являются такими только по названию. Никогда не слушали от детей, что воспитатели их как-то наказывали, или отчитывали. Это значит, что Татьяна Викторовна и Галина Александровна находят к душам ребятишек нужный подход и правильные слова. И воспитывают детей не только послушными, но и в первую очередь самостоятельными, открытыми, честными и добрыми людьми. Личностями с большой буквы. Не сомневаемся, что наши педагоги не только отличаются чистыми добрыми сердцами. В наших педагогах сочетаются и высочайшие профессиональные качества, и глубокое знание детской психологии, и большой опыт. Мы с искренним уважением относимся к воспитателям наших детей, и выражаем им свою глубочайшую признательность и благодарность Спасибо вам, Татьяна Викторовна и Галина Александровна! Родители детей группы № 4
Хочу выразить благодарность воспитателям нашей группы №2 детский сад 239 Исмаиловой Римме Юрьевне, Верзиной Юлии Владимировне и помощнику воспитателей Уваровой Юлии Александровне. В прошлом году мы пошли в детский сад, адаптация проходила тяжело, дочка плакала и не хотела идти в сад. Наши воспитатели всегда могли быстро утешить и отвлечь ребенка. Многие проблемы, которые мне самой не удавалось решить с ребенком (например:самостоятельно кушать) мне помогли воспитатели. Особенно хотелось отметить Римму Юрьевну. Она столько души вкладывает в свою работу. А какие замечательные утренники готовит с детками! В группе тишина и порядок. Все конфликты решаются спокойно. Детки после сада всегда чистенькие и аккуратные. Сейчас ребенок с удовольствием ходит в детский сад. Спасибо Вам!
Хочется выразить огромную благодарность всей администрации и педогагическому составу д/с 239, особенно воспитателям Лищук Людмиле Марковне, Ковалевой Елене Константиновне и логопеду Локтионовой Галине Николаевне 7 группы за незаменимую помощь в коррекции речи и подготовке ребенка к школьной жизни. Моя старшая дочь не только исправила свою речь, но и без проблем смогла поступить в языковую школу.
Вообще всем хочется порекомендавать наш детский сад. Здесь по домашнему уютная атмосфера, высококвалифицированные педагоги, заведующая готовая всегда помочь по любым вопросам. Огомное спасибо Вам за моих детей.
Родитель группы 4 структурного подразделения №3 (д\с 239) выражает огромную благодарность нашим воспитателям Гусевой Т.А. и Евдокимовой Г.А. Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. Татьяна Викторовна и Галина Александровна стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ. Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Ребенок с радостью показывает нам свои поделки, с интересом дома повторяет сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей ребенок познает окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо им за это. Я полностью доверяю нашим воспитателям, ведь оставляя ребенка практически на весь день, мне очень важно знать, что мое чадо в надежных руках. И я спокойна за жизнь и безопасность своего ребенка. Ведь рядом с ним настоящая команда из профессионалов. Я очень им благодарна и говорю: «СПАСИБО! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!» с Уважением Ильина Татьяна.
Мы, родители детей, посещающих структурное подразделение №3 средняя группа №2 ГБОУ школа №356 им. Н.З.Коляды хотим выразить свою благодарность воспитателям нашей группы – Исмаиловой Римме Юрьевне и Верзиной Юлии Владимировне, а также помощнику воспитателей Уваровой Юлии Александровне. Воспитатели работают уже второй год с нашими детьми и нельзя не отметить положительные моменты весьма трудной работы с детьми. За время работы Исмаилова Римма Юрьевна и Верзина Юлия Владимировна проявили себя как профессионалы высокого уровня, обладающие всеми необходимыми методиками, знаниями и умениями для работы с детьми вверенного им возраста. Благодаря заслугам воспитателей дети в группу идут с радостью и скучают по педагогам в случае вынужденных отсутствий, связанных с болезнью или семейными обстоятельствами. В результате профессиональной работы воспитателей дети хорошо развиваются творчески, умственно и физически. Помимо развития творческих способностей много внимания уделяется интеллектуальному развитию детей. На занятиях проводятся воспитательные беседы на разные темы, читается детская литература, в увлекательной форме проводятся занятия по математике и другим предметам. В группе как правило не возникают конфликты между детьми, а если вдруг и случаются, то педагоги умело с ними справляются и решают поставленные задачи. Воспитатели постоянно работают в тесном контакте с родителями, предоставляют всю информацию о ребенке, говорят о проблемах, дают необходимые советы, как правильно преодолеть те или иные трудности, охотно отвечают на вопросы родителей. В группе на информационных стендах всегда имеется необходимая информация о детях, консультациях специалистов, распорядок дня и т.д. Воспитатели очень умело и вместе с тем грамотно оформляют группу, пополняют ее игрушками пособиями, проводят в группах родительские собрания. Римма Юрьевна и Юлия Владимировна занимают далеко не последнее место в жизни детей, поэтому дети нередко берут на себя роль воспитателей в играх. Нельзя не отметить внешний вид детей. Дети после приема пищи а также тематических занятий всегда имеют чистый и опрятный вид. Отлично организована бытовая сторона пребывания детей в группе благодаря стараниям Уваровой Юлии Александровны. В группе всегда идеальная чистота, соблюдается температурный режим, график проветривания помещения. Шаг за шагом под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, учатся дружить и уважать друг друга, самостоятельной деятельности, познают личностные возможности. Ну и в завершении нельзя не отметить работу заведующей структурного подразделения № 3 (детский сад № 239) Играновой Татьяны Валерьевны за внимательное и профессиональное отношение к детям и их родителям. Воспитательный процесс организован на высоком уровне, присутствует индивидуальный подход к детям. Территория садика в полном порядке, бытует выражение «как дома». Спасибо Вам всем! Здоровья и терпения! С уважением В.Г. Сенатская
Написать отзыв
Обновлено: 15/02/2021, 13:07
Реклама с